Formglas

874 - Drei Apothekengefäße (Bindegläser)

Deutsch, A. 19. Jh. "

Zuschlag: 150,00 €
Drei Apothekengefäße (Bindegläser) Deutsch, A. 19. Jh. Abrissgläser, unterhalb der Mündung eingeschnürt. Mit Inhalt sowie jeweils auf Papieretiketten bez. ''Herba Pulmon'', ''Lignum Guajaci'' und ''Stib:Oxidat:alb:''. Stülpdeckel aus Pappma...