Ansichtenteller ''Schloß Bellevue'' KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. Form/Serie: Kurland. Farbiger Umdruckdekor. Unterglasurblaue Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Grün aufgestempelt). D. 26 cm
Katalogpreis: 80 - 120 Euro
721 - 10-teiliges Porzellanservice
180 - 250 €
630 - 11 Soldaten
1.800 - 2.200 €