"Tasse und Untertasse mit Früchtemalerei Meissen, 19. Jh. Bemalt is sehr feiner polychromer Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 6,2 cm (Tasse); D. 13 cm (Untertasse)"
Meissen, 19. Jh. "
602 - Amorknabe mit gebundenen Händen
400 - 600 €
601 - Bettler mit Drehleier
600 - 900 €