''Gärtnerin'' und ''Gärtner'' Meissen, 1860 - 1924 - nach einem Modell von Michel Victor Acier Bunt bemalt mit Goldstaffage. 4 Blattspitzen geringfügig bestossen. Unterglasurblaue Schwertermarke, C.72. und C.73. (geritzt), 43 (eingestempelt). H. 16 bzw. 18 cm
Katalogpreis: 500 - 700 Euro
Zuschlag: 600,00 EUR
721 - 10-teiliges Porzellanservice
180 - 250 €
630 - 11 Soldaten
1.800 - 2.200 €