Schmuck

280 - Bicolorer Goldring mit Indigolith

Bicolorer Goldring mit Indigolith 750-er Gold ca. 11,5 g. Schlichte, gleichlaufende Bandschiene. Schauseitig besetzt mit einem pyramidenförmigen Indigolith-Turmalin im Kontext-Cut von 0,80 Karat. Halboffene, gelbgoldene Kasten-Fassung. Ringgröß...

281 - Cocktailring mit Jade und Diamanten

Katalogpreis: 220 - 300 €
Zuschlag: 190,00 €
Cocktailring mit Jade und Diamanten 585-er Weißgold (14 Kt. gestempelt) ca. 7,9 g. Getreppter, hochovaler Ringkopf. Salbeigrüner Jade-Cabochon entouriert von 43 Achtkantdiamanten (ein Diamant fehlt) zus. 0,30 ct. Ringgröße 52.

282* - Turmalinring

Katalogpreis: 3.300 - 3.800 €
Turmalinring 750-er Roségold ca. 31,2 g. Breiter, solider Mantelring mit quadratischer Schauseite, ausgefasst mit tannengrünem Turmalin-Cabochon 17,6 ct. Ringgröße 55.

283* - Gelbgoldarmband mit Lapis-Lazuli

Gelbgoldarmband mit Lapis-Lazuli 585-er Gelbgoldarmband. Ovale Zargenfassungen, beidseitig unterschiedlich große Lapis-Lazuli-Cabochons mit Goldpyrit-Adern ca. 150 ct. L. 23,5 cm. Gesamtgewicht 49,5 g.

284* - Goldarmband mit Chrysopras-Cabochons

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Goldarmband mit Chrysopras-Cabochons 585-er Gelbgoldarmband. Ovale Zargenfassungen, beidseitig unterschiedlich große Chrysopras-Cabochons, homogene, gesättigte Farbe zus. ca. 205 ct. L. 24,5 cm. Gesamtgewicht 58,8 g.

285* - Memory-Ring mit Rainbow-Saphiren

Memory-Ring mit Rainbow-Saphiren 750-er Roségold ca. 3,3 g. Glatte Ringschiene rundum ausgefasst mit 29 Fancy-Saphiren insgesamt ca. 1,2 ct. Ringgröße 55.

286* - Memory-Ring mit Fancy-Saphiren

Katalogpreis: 700 - 900 €
Memory-Ring mit Fancy-Saphiren 750-er Weißgold ca. 3,1 g. Ausgefasst mit 29 rund facettierten Rainbow-Saphiren 3,08 ct. Ringgröße 55,5.

287* - Allianzring mit pinken Saphiren

Allianzring mit pinken Saphiren 750-er Gelbgold ca. 3,6 g. Schlichte, gleichlaufende Ringschiene, rundum ausgefasst mit pinken Saphiren zus. 1,2 ct. Ringgröße 55.

288* - Gelbgoldarmband mit Farbedelsteinen

Katalogpreis: 6.500 - 8.000 €
Gelbgoldarmband mit Farbedelsteinen 750-er Gelbgold, ca. 98 g. Prächtiges Armband bestehend aus acht scharnierten, durchbrochen gearbeiteten Quadern, ausgefasst mit zahlreichen Farbedelsteinen in diversen Schliffformen: Peridot, Madeira-Citrine,...

289* - Brillant-Ohrcreolen

Brillant-Ohrcreolen 750-er Weißgold ca. 6 g. Moderne Ohrcreolen, Vorderseite ausgefasst mit Brillanten, zus. 0,90 ct. TW/SI. D. 21 mm. B. 3 mm.