Österreich, bezeichnet 1754 "
Oberbayern, datiert 1729 "
Süddeutsch, 19. Jh.
Süddeutsch, datiert 1747 "
Süddeutsch, mit Jahreszahl 1737
19. Jh. "
Süddeutsch, datiert 1801
Deutsch, A. 19. Jh. "
Sachsen, Zöblitz, 2. H. 17. Jh. (Flasche), Amberg, Meister Michael Haußner d. J., wird 1669 Bürger (Zinnmontierung)
Sachsen, Zöblitz, um 1780