Zwei Mangelbretter Deutschland oder Skandinavien, 18. Jh., eins datiert 1766 Holz, geschnitzt. Gravierter Dekor. Ein Brett mit Griff in Form eines Pferdes und Gravur ''MMD 1766''. Leicht wurmstichig, Fehlstellen. L. 60 bzw 62 cm
Deutschland oder Skandinavien, 18. Jh., eins datiert 1766 "