Holzskulptur Hl. Barbara Süddeutsch, 17. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt. Darstellung der Heiligen in stehender Haltung, bekrönt, der Mantel mit Hermelinkragen und rosettenförmiger Schließe, die Attribute fehlen. Min. rest....
Weitere Informationen