Skulpturen

2205 - Holzskulptur Hl. Barbara

Sddeutsch, 17. Jh.

Holzskulptur Hl. Barbara Süddeutsch, 17. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt. Darstellung der Heiligen in stehender Haltung, bekrönt, der Mantel mit Hermelinkragen und rosettenförmiger Schließe, die Attribute fehlen. Min. rest....
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>