''Handbuch der pharmaceutischen Botanik für Pharmaceuten und Mediciner'' Otto Berg, Berlin, 1845 Zwischen den gedruckten Seiten Federzeichnungen mit handschriftlichen Notizen. Einband besch., wasserfleckig, Seiten teils gebräunt. 14 x 21 x 4 cm
1689 - Wappenbuch
50 - 100 €