Vier Bücher ''Thesaurus sanitatis'' Johann Jakob Bräuner, Frankfurt, 1725, 1728, 1732 Verleger: Johann Friedrich Fleischer. Pergamenteinbände, berieben, Seiten min. fleckig und gebräunt. 18 x 11 x 8 cm Bräuner war ein in Frankfurt am Main praktizierender Mediziner und Verfasser naturkundlich-medizinischer Handbücher.
Katalogpreis: 1.600 - 2.000 €
Zuschlag: 1.500,00 EUR
1689 - Wappenbuch
50 - 100 €