Buch ''Museum Museorum oder Vollständige Schau-Bühne aller Materialien und Spe

Weitere Abbildungen:

1330 - Buch ''Museum Museorum oder Vollständige Schau-Bühne aller Materialien und Spe

Buch ''Museum Museorum oder Vollständige Schau-Bühne aller Materialien und Specereyen ect.'' Michaell Bernhard Valentini (1657-1729), Frankfurt, 1704 David Zunner (Verleger). Gebrauchsspuren, wasser- und stockfleckig. Ledereinband. 24 x 29 x 8 cm ''Museum Museorum'' ist noch heute eine Fundgrube für Informationen zur Materia Medica aus aller Welt, wie auch zur Bedeutung und Methodik des Sammelns und zu den wichtigsten Sammlungen seiner Zeit.

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1689 - Wappenbuch
50 - 100 €