Siebenbürgen, 18. Jh.
Österreich/Ungarn, 19. Jh.
Siebenbürgen, 19. Jh.
Rumänien, 18. /19. Jh.
Rumänien, 18./19. Jh.
Rumänien/Siebenbürgen?, 17. Jh.
Siebenbürgen, Schäßburg (Sighisoara), Meister DNC, datiert 1677 "
Siebenbürgen, um 1550-1560
Herrengrund (Urvölgy, heute Spania Dolina, Slowakei), 18. Jh.
Siebenbürgen, Hermannstadt (Sibiu), Johannes Conrad (Meister 1742-1750) "