Silber, teils vergoldet. Durchbrochene Platte beidseitig mit buntem Email dekoriert. Frontal Hl. Georg, den Drachen tötend in Relief gearbeitet und emailliert. Drei Abhängungen besetzt mit Almandinen. L. 7 cm
Österreich/Ungarn, 19. Jh.
1753 - Armband
1749 - Konvolut
400 - 450 €