Zwei Hinterglasikonen: ''Georg und Theodor'' und ''Heiliger Georg'' Rumänien, Zone Alba, Ende 19. Jh. / Nicula, um 1900 Bunte Malerei. Seltene Darstellung von Georg mit Theodor. Kleine Fehlstellen. H. 51,5 cm bzw. 42,5 (mit Holztrahmen)
Zuschlag: 220,00 EUR
1791 - Fritz Kimm
50 - 80 €
1792 - Fritz Kimm
150 - 200 €
1794 A - Ludwig Hesshaimer
80 - 120 €