Walter Wörn 1901 Stuttgart - 1963 ebenda ''I ein Mensch'' - stehender männlicher Akt. Holzschnitt auf Papier, partiell eingerissen. Monogrammiert ''W'' unten rechts in der Platte. Handschriftlich nummeriert unten links ''I/2/10''. Verso mit Widmung: ''....Gertrud Wörn/20.03.65''. 170 x 19 cm (Bildmaß). Gerahmt.
1901 Stuttgart - 1963 ebenda "
Katalogpreis: 200 - 400 €
1294 - Walter Wörn
150 - 250 €