Zwei Grafiken: Dreifaltigkeit, 1952 - Frau, Mann und Hahn, 1953. Holzschnitt auf Papier. Im Stock signiert und datiert. 43 x 30 cm bzw. 40 x 31 cm. Ein Blatt gerahmt.
1917 Ludwigshafen am Rhein - 1987 Markdorf-Leimbach am Bodensee