Textuel, 1952. Reproduktionsdruck nach dem Original von 1928. Farblithografie auf Papier, Lichtrand und Flecken. In der Platte monogrammiert und bezeichnet. Auflage 150. Rückseitig mit Widmung aus dem Jahr 1955 von Michel Seuphor an den vormaligen Sammler. 64 x 49,5 cm Gerahmt.
20. Jh.
Katalogpreis: 100 - 120 €
Zuschlag: 600,00 EUR
1292 - Konvolut drei Bilder
100 - 150 €