Ikonen-Triptychon mit dem Heiligen Georg

Weitere Abbildungen:

1244 - Ikonen-Triptychon mit dem Heiligen Georg

Tempera auf Kreidegrund auf Holz, geschnitzter Holzrahmen. Auf den Flügeln erscheinen die vier Evangelisten. Leicht beschädigt. Neuzeitlicher Holzkasten. 18,5 x 29 cm (geöffnet), 31 x 41 cm (Kasten)

Griechenland, 17. Jh.

Zuschlag: 500,00 EUR