Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Zwei Randheilige: Antonij Feodosij. Unterer Randbereich mit kyrillischer Beschriftung. Neuzeitlicher Kasten. Malerei leicht beschädigt. Möglicherweise restauriert. 27 x 38 cm, 40 x 51 cm (Kasten)
Russland, um 1900
Zuschlag: 330,00 EUR
1238 - Ikone mit der Gottesmutter Pokrow