Ikonen-Triptychon mit der Gottesmutter ''nicht verwelkende Blume'' Griechenland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Randbereich geschnitzt und farbig gefasst. Flügel jeweils mit sechs Felder, darunter der Heilige Georg und Demetrios. Fehlstellen. Neuzeitlicher Kasten. 31 x 39 cm (geöffnet), 44 x 54 cm (Kasten)
Zuschlag: 400,00 EUR
1239 - Ikone mit der Christi Geburt
100 - 150 €
1238 - Ikone mit der Gottesmutter Pokrow