Detaillierte Ikone mit der Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Sehr detaillierte Darstellung. In einem neuzeitlichen Holzkasten. Fehlstellen. 34 x 28,5 cm
Zuschlag: 200,00 EUR
1239 - Ikone mit der Christi Geburt
100 - 150 €
1238 - Ikone mit der Gottesmutter Pokrow