Schmuck

509 - Goldring mit Turmalin und Brillanten

Goldring mit Turmalin und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 6,1 g. Moderner Ring ausgefasst mit purpurrotem Turmalin-Carré, ca. 8 x 8 mm. Ringschultern mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,20 ct. W/SI. Ringgröße 58.

510 - Korallenanhänger mit Diamanten und Rubinen an Kette

Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
Korallenanhänger mit Diamanten und Rubinen an Kette Bekrönter Cherubin aus fein geschnittener Engelhautkoralle mit brillantbesetzter Schleife. Standfuß als Amphora-Vase mit Altschliffdiamanten und Quasten-Pendentif aus facettierten Rubinrondell...

511* - Goldring mit Turmalin

Katalogpreis: 1.100 - 1.500 €
Goldring mit Turmalin 585-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Antik-rechteckiger, purpurroter Turmalin im Kastenfassung ca. 7,4 ct. Asymmetrische Ringschultern teils poliert und satiniert. Ringgröße 59.

512* - Riviére-Armband mit Turmalinen

Riviére-Armband mit Turmalinen 585-er Roségold, ca. 15,2 g. Modernes Riviére-Modell mit farblich harmonisch abgestimmten Turmalinen. Beweglich verbundene Chatonfassungen. L. 18,5 cm.

513 - Seesternbrosche

Katalogpreis: 700 - 1.000 €
Zuschlag: 850,00 €
Seesternbrosche Plastisch gearbeitete Brosche in Form eines Seesterns. Bordeauxfarbenes Transluzid-Email. Der leicht kugelige Korpus und Arme verziert mit Diamanten. Rückseitig Blatt-Verzierung. Scharnierte Nadelung mit Kugelsicherung. 750-er...

514* - Riviére-Armband mit Regenbogen-Turmalinen

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Riviére-Armband mit Regenbogen-Turmalinen 750-er Roségold, ca. 17,5 g. Miteinander beweglich verbundene Halbmond-Fassungen, ausgefasst mit 36 bunten, rundfacettierten Turmalinen. L. 18 cm. Integriertes Kastenschloss mit Doppelachtersicherung.

515 - Gelbgoldring mit Diamanten

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Gelbgoldring mit Diamanten 750 Gelbgold, ca. 12 g. Mantelring mit ausgefallenem Wabendekor. Erhabener, bombierter Ringkopf, pavé ausgefasst mit 56 Brillanten, zus. ca. 5,0 ct. TW/VS. Ringgröße 53.

516 - Sechsblättrige Blütenbrosche

Katalogpreis: 750 - 900 €
Zuschlag: 680,00 €
Sechsblättrige Blütenbrosche Leicht gewölbte, gehämmerte und diamantierte Blütenblätter. Stempel aus polierten und granulierten Goldkügelchen. Handarbeit. 750-er Gelb-Weißgold. ca. 23 g. D 6,5 cm.

517 - Aparter Mantelring

Zuschlag: 220,00 €
Aparter Mantelring 585-er Gelbgold ca. 11,7 g. Dreidimensional gestaltete Schauseite mit aufgerauten Goldfäden über elfenbeinfarbener Email-Einlage. Ringschiene mit dreieckigen Aussparungen. Ringgröße 54.

518 - Milanaise-Armband

Katalogpreis: 2.200 - 2.600 €
Zuschlag: 2.400,00 €
Milanaise-Armband Dreifarbiges Gold, 750/000 ca. 85 g. Satiniertes, breites Armband in Wabendekor mit diamantierter Blüten-Gravur. Großes Schnallenschloss mit Falt/Klappmechanik. L. 19 cm. B. 2,7 cm.
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>