Goldring mit Turmalin und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 6,1 g. Moderner Ring ausgefasst mit purpurrotem Turmalin-Carré, ca. 8 x 8 mm. Ringschultern mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,20 ct. W/SI. Ringgröße 58.
Korallenanhänger mit Diamanten und Rubinen an Kette Bekrönter Cherubin aus fein geschnittener Engelhautkoralle mit brillantbesetzter Schleife. Standfuß als Amphora-Vase mit Altschliffdiamanten und Quasten-Pendentif aus facettierten Rubinrondell...
Goldring mit Turmalin 585-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Antik-rechteckiger, purpurroter Turmalin im Kastenfassung ca. 7,4 ct. Asymmetrische Ringschultern teils poliert und satiniert. Ringgröße 59.
Riviére-Armband mit Turmalinen 585-er Roségold, ca. 15,2 g. Modernes Riviére-Modell mit farblich harmonisch abgestimmten Turmalinen. Beweglich verbundene Chatonfassungen. L. 18,5 cm.
Seesternbrosche Plastisch gearbeitete Brosche in Form eines Seesterns. Bordeauxfarbenes Transluzid-Email. Der leicht kugelige Korpus und Arme verziert mit Diamanten. Rückseitig Blatt-Verzierung. Scharnierte Nadelung mit Kugelsicherung. 750-er...
Riviére-Armband mit Regenbogen-Turmalinen 750-er Roségold, ca. 17,5 g. Miteinander beweglich verbundene Halbmond-Fassungen, ausgefasst mit 36 bunten, rundfacettierten Turmalinen. L. 18 cm. Integriertes Kastenschloss mit Doppelachtersicherung.
Gelbgoldring mit Diamanten 750 Gelbgold, ca. 12 g. Mantelring mit ausgefallenem Wabendekor. Erhabener, bombierter Ringkopf, pavé ausgefasst mit 56 Brillanten, zus. ca. 5,0 ct. TW/VS. Ringgröße 53.
Sechsblättrige Blütenbrosche Leicht gewölbte, gehämmerte und diamantierte Blütenblätter. Stempel aus polierten und granulierten Goldkügelchen. Handarbeit. 750-er Gelb-Weißgold. ca. 23 g. D 6,5 cm.
Aparter Mantelring 585-er Gelbgold ca. 11,7 g. Dreidimensional gestaltete Schauseite mit aufgerauten Goldfäden über elfenbeinfarbener Email-Einlage. Ringschiene mit dreieckigen Aussparungen. Ringgröße 54.
Milanaise-Armband Dreifarbiges Gold, 750/000 ca. 85 g. Satiniertes, breites Armband in Wabendekor mit diamantierter Blüten-Gravur. Großes Schnallenschloss mit Falt/Klappmechanik. L. 19 cm. B. 2,7 cm.
Weitere Informationen