Schmuck

814 - Ohrhaken mit Aquamarin

Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 300,00 €
Ohrhaken mit Aquamarin 750-er Gelbgold-Ohrhaken mit Aquamarin-Brioletten ca. 9,6 g. Haken-Vorderseite mit Kugelbelötung. Kalotten mit Kordeldraht. Feuervergoldet. (Handarbeit). L. 5 cm.

815 - 3 Trauben als Tischdekoration

Katalogpreis: 40 - 60 €
Zuschlag: 50,00 €
3 Trauben als Tischdekoration Unterschiedlich große Achate und Quarze zu Traubenstauden zusammen gefasst. Blätter aus Metall. Länge: 14 - 20 cm.

816 - Quarzmineral mit Aquamarin

Brasilien, Minas Gerais

Zuschlag: 100,00 €
Langprismatischer, gebogen gewachsener Aquamarin über Quarz-Mineral. L. 15 cm. H. 7 cm.

817 - Korallenzweig mit Fisch

Zuschlag: 330,00 €
Korallenzweig mit Fisch Aus einem Stück Labradorit plastisch gearbeitet, Fisch poliert. Höhe: 15 cm.

818 - Tukan auf Bergkristallsockel

Katalogpreis: 40 - 50 €
Zuschlag: 55,00 €
Tukan auf Bergkristallsockel Tukanvogel aus Calcit. Seraphinit Federkleid und Schnabel. Bergkristall/Rauchquarz-Sockel. H. 9 cm.

819 - Stockente

Katalogpreis: 100 - 130 €
Stockente Plastisch gearbeiteter Stockenten-Erpel im Balzkleid metallischgrün schimmerndem Kopf- und Federkleid. Schnabel und Halsring aus gelbem Jaspis. L. 7 cm. H. 4,5 cm.

819 A - Gorilla aus Obsidian

Gorilla aus Obsidian Sitzender Gorilla aus schwarzem Obsidian. H. 7 cm. L. 4,8 cm.
<<   <   | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |   >   >>