Schmuck

477 - S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO''

Katalogpreis: 450 - 800 €
Zuschlag: 650,00 €
S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO'' LIMITED COLLECTION 1997 Die limitierte Serie ''Teatro'' ist von Dante´s ''Comedia dell´ Arte'' inspiriert. Vergoldetes Feuerzeug mit rotem China-Lack. Schauseite mit Theaterbild, Harlekin-Mantel und zwei Masken:...

478 - S.T. Dupont Feuerzeug ''Mars-Artikel'' 217/300.

Zuschlag: 360,00 €
S.T. Dupont Feuerzeug ''Mars-Artikel'' 217/300. Limitierte Auflage: 217/300. S.T. Dupont limitierte Auflage: ''Mars-Artikel'' 217/300.

479 - S.T. Dupont Feuerzeug ''Maharadjah 1996''

Zuschlag: 550,00 €
S.T. Dupont Feuerzeug ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0549/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entworfen und hergestellt wurde. Das Design...

480 - S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman''

Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 390,00 €
S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman'' LIMITED EDITION 2005 S.T. Dupont Feuerzeug, limitierte Auflage: ''SHAMAN'' 0753/2929. Schamanen gewidmetes Design mit guillochiertem Zackendekor. Palladium-Finish, Vorder- und Rückseite mit Perlmuttintarsien und...

481 - S.T. Dupont ''Maharadjah 1996''

Katalogpreis: 380 - 550 €
Zuschlag: 600,00 €
S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entworfen und hergestellt wurde. Das Design wurde...

482 - S.T. Dupont PHARAOH Feuerzeug

Limited Edition 2015

Katalogpreis: 500 - 800 €
Zuschlag: 800,00 €
20 Micron vergoldetes Feuerzeug mit reich verzierten Tempeln, Hieroglyphen und zwei Malachit-Cabochons. In polychromem Chinalack bekrönter Falke, das Symbol von Horus, der heilige Skarabäus sowie die Göttinnen Isis und Nephthys. Limitierte...

483 - S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''

Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 240,00 €
S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen als Symbol für die damals 12 Bündnisgründungs...

484 - S.T. Dupont Feuerzeug

Zuschlag: 180,00 €
S.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer Chinalack mit Zopfketten-Dekor und Palladium-Finish. Deckel mit S.T. Dupont Signatur. Serien-Nr: 1J8BA68. Neuwertig. Originalbox mit Schutzkarton und Garantieschein.

485 - S.T. Dupont Feuerzeug ''Solitaire''

Zuschlag: 400,00 €
S.T. Dupont Feuerzeug ''Solitaire'' S.T. Dupont Feuerzeug Ligne 2. Rundum schwarzer Chinalack und inkrustierter Brillant 0,0195 ct. TW/VS. Palladium-Finish. Limitierte Auflage: 0163/3000. Originalbox und Garantieschein.

486 - S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007

Katalogpreis: 380 - 600 €
Zuschlag: 650,00 €
S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007 LIMITED EDITION 2007 Vergoldetes, mit Arabesken, den Buchstaben ''LD'' verziertes und in Taupe- und Schokoladenfarben lackiertes Feuerzeug. Dieses Feuerzeug wurde von den Dupont-Brüdern hergestell...