S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO'' LIMITED COLLECTION 1997 Die limitierte Serie ''Teatro'' ist von Dante´s ''Comedia dell´ Arte'' inspiriert. Vergoldetes Feuerzeug mit rotem China-Lack. Schauseite mit Theaterbild, Harlekin-Mantel und zwei Masken:...
S.T. Dupont Feuerzeug ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0549/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entworfen und hergestellt wurde. Das Design...
S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entworfen und hergestellt wurde. Das Design wurde...
20 Micron vergoldetes Feuerzeug mit reich verzierten Tempeln, Hieroglyphen und zwei Malachit-Cabochons. In polychromem Chinalack bekrönter Falke, das Symbol von Horus, der heilige Skarabäus sowie die Göttinnen Isis und Nephthys. Limitierte...
S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen als Symbol für die damals 12 Bündnisgründungs...
S.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer Chinalack mit Zopfketten-Dekor und Palladium-Finish. Deckel mit S.T. Dupont Signatur. Serien-Nr: 1J8BA68. Neuwertig. Originalbox mit Schutzkarton und Garantieschein.
S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007 LIMITED EDITION 2007 Vergoldetes, mit Arabesken, den Buchstaben ''LD'' verziertes und in Taupe- und Schokoladenfarben lackiertes Feuerzeug. Dieses Feuerzeug wurde von den Dupont-Brüdern hergestell...
Weitere Informationen