Holz. Öffenbar in vier Teile und Deckel. Schauseite mit Silberkartusche, verziert mit grünem Email auf wellenförmig guillochierten Grund, Silberauflage in Form einer Bärenjagd, Pseudomarken. Deckel Beschädigt, Riss. H. 12 x 13 cm (geschlossen), L. 40,5 cm (geöffnet)
2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.000 €
55 - Etui mit Email
500 - 600 €
48 - Kreuzanhänger mit Email
150 - 200 €
72 - Lapislazuli-Elefant
350 - 450 €