Malachit, Silbermontierung. Griffansatz in Form von Schwänen und Girlanden. Pseudomarken. Fehlstellen, Malachit leicht beschädigt. L. 22 cm
2. Hälfte des 20. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
55 - Etui mit Email
500 - 600 €
48 - Kreuzanhänger mit Email
150 - 200 €
72 - Lapislazuli-Elefant
350 - 450 €