Russische Gemälde

304 - Sergey Nikolaevich Prisekin

1958 Moskau - 2015 ebenda

Katalogpreis: 600 - 800 € "
Venedig - Canale Grande. 1989. Aquarell auf Papier. 48 x 63,5 cm. Gerahmt. Lit.: Sergey Prisekin, Bilder der russischen Geschichte, Moskau 2005, Abb. 47, S. 97. Sergei Prisekin, Moskau 1996, Verlag ''Tur'', Abb. 127.

305 - Shamil B. Nadrov

1955 Russland "

Shamil B. Nadrov 1955 Russland ''Boulevard''. Öl auf Leinwand. Signiert unten links in Kyrillisch. Verso bezeichnet in Kyrillisch und datiert ''1990''. 100 x 100 cm. Ungerahmt.

306 - Tatiana Alexeewna Tschepikowa

1948 Russland "

Tatiana Alexeewna Tschepikowa 1948 Russland Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Verso bezeichnet in Kyrillisch und datiert ''1998''. 42 x 42 cm. Gerahmt.

307 - Tatiana Alexeewa Tschepikowa

1948 Russland "

Tatiana Alexeewa Tschepikowa 1948 Russland ''Frühe Blumen''. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. Verso bezeichnet, betitelt in Kyrillisch und datiert ''1996''. 40 x 49 cm. Gerahmt

308 - Polina Shacalo

1937 Nikolajewka

Blumenstillleben - Chrysanthemenstrauß in Vase. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten rechts und datiert '91. Verso bezeichnet auf Kyrillisch. Styropor-Rahmen.

309 - Polina Shacalo

1937 Nikolajewka

Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten rechts und datiert '91. Verso bezeichnet auf Kyrillisch. Styropor-Rahmen.

310 - Pavel Nikolayev

1958 Moskau

Katalogpreis: 50 - 100 €
Ansicht eines Hofes. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten rechts und datiert '90. Verso bezeichnet in Kyrillisch. 80 x 85 cm. Gerahmt.

311 - Oleg Drobitko

1962 Karaganda/Kasachstan

Zuschlag: 1.300,00 €
Liegender weiblicher Akt. Mischtechnik auf Leinwand. Signiert unten rechts. Verso bezeichnet. 50 x 80 cm. Gerahmt.

312 - Russischer Meister

20./21. Jahrhundert

Katalogpreis: 50 - 100 €
Farbkomposition. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten rechts. Verso bezeichnet in Kyrillisch. 90 x 74 cm. Gerahmt.

313 - Michael Posin

1949 Sachalin/Russland "

Zuschlag: 50,00 €
Michael Posin 1949 Sachalin/Russland Fragmentiertes Porträt von Wladimir Iljitsch Lenin. Auf einem Segment der Berliner Mauer. Stahlbeton polychrom bemalt. Signiert oben rechts in Kyrillisch, ortsbezeichnet ''Berlin'' und datiert '90. 98 x 62 cm.