Repräsentatives Herrscherporträt des Zaren Boris Godunov. Öl auf Leinwand. 130 x 100 cm. Signiert unten rechts. 1993. 130 x 100 cm. Gerahmt. Lit.: Sergey Prisekin, Bilder der russischen Geschichte, Moskau 2005, Abb. 20, S. 46 ff. Sergei Prisekin, Moskau, Verlag ''Tur'', abgebildet auf S. 23 ff.
1958 Moskau - 2015 ebenda
Katalogpreis: 6.000 - 8.000 € "
303 - Sergey Nikolaevich Prisekin
1.000 - 2.000 €
"
304 - Sergey Nikolaevich Prisekin
600 - 800 €
"