12 Silberteelöffel in Niellotechnik Russland, Moskau, Iwan Alekseew, 1884 Silber, Reste einer Vergoldung. Laffe mit niellierten Rankenwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Viktor Sawinkow ''VS 1884'' und Meistermarke ''IA'' in Kyrillisch. L. 9,7 cm, 102 g
Russland, Moskau, Iwan Alekseew, 1884 "
Zuschlag: 200,00 EUR