Silber, guillochiert, Reste der Vergoldung. Applizierte, plastische Darstellung des gekreuzigten Christus und des Schädels Adams. In Dunkel- und Hellblau emaillierte Inschriften und Nimbus sowie ornamentale Emailplakette in bunten Farben. Rückseite guillochiert, mit gravierter kyrillischer Beschriftung und Ornamenten. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und nicht identifizierte Meistermarke ''IJu'' in Kyrillisch. Im Kiot. L. 34,5 cm
Moskau, 1908
Zuschlag: 3.100,00 EUR
13 - 12 Löffel mit Etui
350 - 400 €
8 - 12 Silberteelöffel in Niellotechnik
150 - 200 €
15 A - 6-Besteckteile
500 - 600 €