Sechs Silber-Messer Russland, Odessa, 1856 (Klingen), Breslau (Griffe) Silber, vergoldet. Griffenden beidseitig mit reliefierten Maskaron. Griffe punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''GH''. Fünf Klingen mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Wasilij Lapschin ''WL 1856'' und Meistermarke ''FV'', eine mit ''12''. L. 22 cm, 705 g
13 - 12 Löffel mit Etui
350 - 400 €
8 - 12 Silberteelöffel in Niellotechnik
150 - 200 €
15 A - 6-Besteckteile
500 - 600 €