Karaffe mit Stöpsel Russland, 19. Jh. Farbloses Glas. Frontseite mit bunter Bemalung Haus umgeben von Blüten und Blattwerk. Rückseite mit kyrillische Beschriftung ''Schenk ein Trink''. Stöpsel beschädigt. H. 27 cm
Russland, 19. Jh. "
81 - Karaffe mit Stöpsel
300 - 350 €
83 - Wappenpokal
250 - 300 €
60 - Wodka-Flasche und Wodka-Becher