Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit dem Hl. Georg im Herzschild. Becher aus Silber, innen vergoldet. Vollplastisch gearbeiteter, tanzender Mann in Zeittracht auf Fass. Punziert. H. 35,6 cm (mit aufgesetztem Becher)
Russland, 20. Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
81 - Karaffe mit Stöpsel
300 - 350 €
82 - Karaffe mit Stöpsel
300 - 350 €
83 - Wappenpokal
250 - 300 €