Zwei große Porzellanvasen China, 1851 Porzellan. Rechteckiger Korpus. Polychrome Aufglasurmalerei: vier Doppeladler umgeben von Blüten und Blattranken. Seitlich zwei Grotesken als Handhabe. Eine Unterseite datiert ''1851'' in roter Aufglasur. Für den russischen Markt. Kleine Fehlstellen. H. 45,5 cm
China, 1851 "