Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, punziert. Ovale Dose auf vier geschwungenen Füßen. Auf der gewölbten Wandung getriebener Blütendekor auf punziertem Fond. Entsprechender Dekor auf dem Deckel. Klassischer Blütenzweig auf Deckelknauf. 15 x 11 x 11 cm, 580 gr.
Danzig um 1790, Meister Johann Karl Hecker
Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €
Zuschlag: 1.500,00 EUR