Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Randbereich freigelegt. Mehrszenige Darstellung aus dem Leben und Martyrium des Heiligen. Kleine Fehlstellen. 32 x 26,5 cm
Russland, 17. Jh.
Katalogpreis: 3.700 - 3.900 €
145 - 10 Bronzeikonen
250 - 300 €
154 - 10 Fragmente von Bronezikonen
250 - 300 €
146 - 10 Fragmente von Bronzeikonen
250 - 300 €