Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet. Stark reliefierte Darstellung des Gekreuzigten umgeben von der Gottesmutter, Martha, Johannes und Longinus. Bekrönung in Form von 15 in Halbkreis angeordnete Seraphim. Untere Abschluss leicht gewölbt, Seraphim teils beschädigt. H. 39 cm
Russland, 19. Jh.
145 - 10 Bronzeikonen
250 - 300 €
154 - 10 Fragmente von Bronezikonen
250 - 300 €
146 - 10 Fragmente von Bronzeikonen
250 - 300 €