Schmuck

529 - Ohrgehänge und Brosche

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Zuschlag: 1.350,00 €
Ohrgehänge und Brosche Große, satinierte Blattbrosche aus 750-er Gelbgold L. 8,8 cm. B.5 cm. 25,5 g. Scharnierte Broschierung mit Schieber. Dreiteilige Kreisohrhänger mit Steckbrisur, 750 Gelbgold ca. 20,8 g. L. 7 cm.

530 - Ohrhänger-Paar

Italien-Milano, Gianmaria Buccellati "

Katalogpreis: 450 - 600 €
Zuschlag: 1.300,00 €
Ohrhänger-Paar Italien-Milano, Gianmaria Buccellati Gelbgoldene Girlanden-Ohrclip-Stecker. Überganglos miteinander verbundene, unterschiedlich große Kreis-Elemente aus satiniertem Kordeldraht. Rückseitig eingraviertes Hersteller-Signét:...

531* - Bedeutender Diamantring

Katalogpreis: 7.500 - 8.500 €
Bedeutender Diamantring 750-er Roségold, ca. 14,6 g. Rundum ausgefasst mit Brillanten ca. 2,60 ct. TW/VS. Diamant-Carreés 2,38 ct. TW/VS Ringgröße 56.

532* - Fancy-Bandring mit Diamanten

Katalogpreis: 4.500 - 6.000 €
Fancy-Bandring mit Diamanten 750-er Roségold, ca. 14 g. Solider, fantasievoll gestalteter Bandring. Schauseite ausgefasst mit asymmetrisch angeordneten Diamanten in unterschiedlichen Farbnuancen und Schliffarten, insgesamt ca. 2,85 ct. Ringgröß...

533 - Rosaquarzring mit Brillanten

"

Zuschlag: 270,00 €
Rosaquarzring mit Brillanten 750-er Goldring, ca. 19,7 g. Ovaler Rosaquarz-Cabochon im Schachbrettschliff, Fassung in doppelter Brillant-Entourage ca. 0,80 ct. TW-W/VS. Ringschultern mit zwei Amethyst-Tropfen. Ringgröße 54. Hersteller-Signét:...

534 - Bicolorer Mantelring mit Brillanten

Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Zuschlag: 1.200,00 €
Bicolorer Mantelring mit Brillanten Breiter Mantelring, hoch bombierte Schauseite ausgefasst mit Brillanten. Durchbrochen gearbeitete Ringschultern mit brillantverziertem Rankenwerk. Brillantgewicht insgesamt ca. 2,0 ct. Hersteller-Signét: DD-Gio...

535* - Bedeutender Morganitring

Katalogpreis: 2.800 - 3.500 €
Zuschlag: 2.100,00 €
Bedeutender Morganitring 750-er Gelbgold, ca. 28,3 g. Den Blickfang des Ringes bildet der hochfeine Morganit im Fantasie-Facettenschliff von 28,51 ct. Geschmeidige, außen seidenmattierte und innen glanzpolierte, breite Komfort-Ringschiene. Ringgr...

536 - Armband mit Skalaren

Armband mit Skalaren 750-er Gelbgoldarmband mit Skalaren und zwei Goldkugeln. Polychromes Fensteremail Plique a-jour. 9 g. L. 19 cm.

537* - Ohrcreolen mit Fancy-Brillanten

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Ohrcreolen mit Fancy-Brillanten 750-er Roségoldcreolen, schauseitig ausgefasst mit fancy-naturbraunen Brillanten, zus. ca.0,90 ct. D. 2,2 cm.

538* - Riviére-Armband mit Turmalinen

Katalogpreis: 6.500 - 8.000 €
Riviére-Armband mit Turmalinen 750-er Gelbgold-Riviére Armband ca. 45,2 g. Rundum ausgefasst mit pinken und roten Turmalin-Carreés in leichtem Farbverlauf. Zus. ca. 38,70 ct. Kastenschloss mit Schnepper und Achtersicherung. L. 18,5 cm.
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>