Abzeichen der Nikolaevsky Kavallerie-Schule 20. Jh. Schauseite Kreuz mit weißem und rotem Email verziert. Als Bekrönung Monogramm Nikolaus II. Applizierter Doppeladler mit rotem Email verziert. Schraubscheibe bezeichnet Händlermarke ''KORTMAN'' auf Kyrillisch. H. 5 cm, 20 g
20. Jh. "
49 - Ei-Anhänger mit Goldmontierung
400 - 450 €
37 - Fußschale und Zierteller
80 - 150 €
66 C - Lackschatulle mit Märchenmotiv
100 - 150 €