Ei-Anhänger mit Goldmontierung Russland, Anfang 20. Jh. Rhodonit-Ei. Spitze und Boden mit Goldmontierung. Unterer Abschluss besetzt mit Rubin-Cabochon. Punziert mit Feingehalt ''56''. H. 3 cm (mit Öse)
Russland, Anfang 20. Jh. "
Zuschlag: 390,00 EUR
138 - Artophorion mit Email (Tabernakel)
1.000 - 1.100 €
37 - Fußschale und Zierteller
80 - 150 €
94 - Große Lack-Musikschatulle
700 - 800 €