Venedig - Canale Grande. 1989. Aquarell auf Papier. 48 x 63,5 cm. Gerahmt. Lit.: Sergey Prisekin, Bilder der russischen Geschichte, Moskau 2005, Abb. 47, S. 97. Sergei Prisekin, Moskau 1996, Verlag ''Tur'', Abb. 127.
1958 Moskau - 2015 ebenda
Katalogpreis: 600 - 800 € "
302 - Sergey Nikolaevich Prisekin
6.000 - 8.000 €
"
303 - Sergey Nikolaevich Prisekin
1.000 - 2.000 €
"