Wassili Dmitrijewitsch Polenow (attrib.) 1844 Sankt Petersburg - 1927 Borok/Russland Garten eines Landhauses im Sommer. Aquarell auf Papier. Monogrammiert unten links auf Kyrillisch und datiert unten rechts ''..1895''. 17,5 x 13 cm (Bildausschnitt). Gerahmt.
1844 Sankt Petersburg - 1927 Borok/Russland "