Lithografie auf Papier. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Beide am unteren Rand in Russisch und Französisch bezeichnet und betitelt. Beide stockfleckig, eins wellig. 32,5 x 39 cm (Sichtmaß) bzw. 33,5 x 42 cm (Sichtmaß)
Friedrich Besemann (Göttingen 1796 - 1854) / Ferdinand Victor Perrot (1808 Paimboeuf - 1841 St. Petersburg)