Niello-Becher und Döschen Russland, Moskau, 1838/1846 Silber, partiell vergoldet. Becher umseitig mit gravierten Blüten und Girlanden auf niellierten Hintergrund, punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Dutkin ''ID 1838'' und unbekannter Meistermarke ''AK''. H. 7,5 cm - Dose umseitig mit niellierten Rankenwerk, punziert mit Stadtmarke, Beschau I. Awdejew und nicht identifizierte Meister ''W.E.'', L. 5,5 cm, zusammen 134 g
Russland, Moskau, 1838/1846 "
Katalogpreis: 320 - 420 €
13 - 12 Löffel mit Etui
350 - 400 €
8 - 12 Silberteelöffel in Niellotechnik
150 - 200 €
15 A - 6-Besteckteile
500 - 600 €