Niello-Zigarettenetui Russland, Moskau, Alexander Egorow, 1883 Silber, innen vergoldet. Beidseitig niellierter Dekor. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeister ''WP 1883'' und Meistermarke ''AE''. L. 9 cm, 82 g
Russland, Moskau, Alexander Egorow, 1883 "