Niello-Zigarettenetui Russland, Moskau, 1820 Silber, innen vergoldet. Scharnierdeckel und Unterseite mit fein niellierten Dekor auf punziertem Fond. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Michail Michajlowitsch Karpinskij ''MK 1820 und nicht identifizierter Meistermarke ''AI'' in Kyrillisch. Eine kleine Delle. L. 8,5 cm, 110 g
13 - 12 Löffel mit Etui
350 - 400 €
8 - 12 Silberteelöffel in Niellotechnik
150 - 200 €
15 A - 6-Besteckteile
500 - 600 €