Platin-Gehäuse und Attachen mit Ziergravur. Ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkantdiamanten in Millegriffes-Verzierung ca. 1,7 ct. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger. Rückseitiger Uhrdeckel mit Singvogel-Gravur. Handaufzug funktionsfähig. Perlonband mit Dornschließe und Sicherheitskettchen. Gestempelt 950 und ''JF''.
Just, Art Déco, 1925-1930