Porzellan. Runder Standring. Polychrome Aufglasurmalerei. Fahne mit goldenen Doppelkopfadlern und Kriegstrophäen. Unterseite mit blauer Unterglasurmarke von Nikolaus I, sowie Monogramm in brauner Aufglasurmalerei Malerei später. D. 24 cm
102 - Teller aus einem Militärservice
7.000 - 8.000 €