Große Keramik-Platte Russland, Ende 19. Jh. Standring. Im Spiegel Doppeladler in Gold. Fahne mit goldenen Blattranken verziert. Lippenrand vergoldet. Unterseite bez. ''I.I Malzaw''. in Kyrillisch. Gold leicht berieben. D. 38,5 cm
Russland, Ende 19. Jh. "
136 - 10-teiliges Porzellanservice
122 - 3-teiliges Porzellankonvolut
220 - 300 €
113 - 7-teiliges Porzellankonvolut
1.300 - 1.600 €