Große Flasche Kristian Klepsch, 1990 Flaschengrünes Glas. Umlaufend surrealer Dekor in sehr fein ausgeführter teils polierter Tiefgravur. Auf der Schulter die erläuternde gravierte Inschrift: ''Sitzend auf der Schlange Moment, der Eitelkeit, dem Moment selbst gemachten Wertes erwach ich am Versäumniß empfunden gelebt zu haben, mit Dir, ohne mehr als daß zu tun, sehe ich nun die vergangene Zeit. K.K.'' Auf der unteren Wandung signiert und datiert: K. Klepsch 1990. H. 38 cm
Kristian Klepsch, 1990 "
Katalogpreis: 2.900 - 3.300 €
794 - 8 Fußbecher
2.500 - 3.000 €
796 - Bildplatte
800 - 1.000 €
797 - Große kugelförmige Plastik
1.800 - 2.200 €